Профсоюзная организация

Наш девиз: «Знай, умей, помогай!»
Основные сведения
В нашем структурном подразделении 45 педагогов состоят в профсоюзе.
Первичная профсоюзная организация школы объединяет: ветеранов системы образования, работающих пенсионеров, активных работников и молодых специалистов. В составе нашей ячейки, наряду с педагогами (учителями, воспитателями), обслуживающий персонал (повара, библиотекарь и другие сотрудники школы).
 |
Гуртавенко Ольга Михайловна
председатель комитета, учитель
В 1992 г. закончила Щучинский педагогический колледж по специальности «учитель начальных классов».
В 2007 г. закончила Карагандинский государственный университет им. Е. Букетова по специальности «дефектолог-логопед».
Работает с 1992 г., общий стаж работы — 18 лет, педагогический – 18 лет.
В данном учреждении работает с 17.08.2016 года.
Контактный телефон: 8 (3812) 64-12-41
Эл. почта: gou_internat_3@mail.ru
|
 |
Омельченко Ольга Петровна
ответственная за ТБ и охрану труда, воспитатель
Воспитатель
В 2011 году закончила государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, Омский государственный педагогический университет.
Присуждена степень "Бакалавра педагогики" по направлению "Педагогика".
Общий стаж работы – 17 лет, педагогический – 7 лет.
В данном учреждении работает с 17. 08. 2018 года.
В 2013 году прошла курсы повышения квалификации по теме: «Современные психотехнологии в практической деятельности специалистов: профилактика суицидального поведения».
Контактный телефон: 8 (3812) 64-12-41
Эл. почта: gou_internat_3@mail.ru
|
 |
Шкурова Ирина Александровна
ответственная за культурно-массовую деятельность, библиотекарь
Образование - высшее педагогическое.
Закончила Омский государственный педагогический институт им А.М.Горького в 1993 году по специальности - учитель русского языка и литературы.
В 2006 году- прошла курсы переподготовки при Омском экономическом институте по специальности - "управление персоналом" (диплом).
В 2014 году прошла трехмесячные курсы повышения квалификации АНОДО "СибинДО"по программе "Основы религиозной культуры и светской этики" (удостоверение).
В 2014 году также получила : свидетельство об окончании курсов по епархиальной программе "Основы православной культуры" на базе Омской государственной областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина.
В июне 2018 прошла курсы повышения квалификации в БОУ ДПО «ИРООО» для учителей д/о по программе: «Содержание и организация деятельности педагога в условиях введения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»
Работает с 1978 г., общий стаж работы — 39 лет, педагогический – 25 лет.
В данном учреждении работает с 01.12.2016 года.
Контактный телефон: 8 (3812) 64-12-41
Эл. почта: gou_internat_3@mail.ru
|
 |
Аникина Наталья Александровна
Учитель музыки и пения
Ответственная за культурно-массовую деятельность в составе актива профкома.
Организует тематические, досуговые мероприятия, праздники; организует в коллективе работу по эстетическому, культурному, духовному воспитанию.
В 2006 году окончила Омский государственный педагогический университет по специальности «Музыкальное образование»
Работает с 2002 г, общий стаж работы – 18 лет, педагогический – 4 года.
В данном учреждении работает с 15 августа 2017 года.
|
 |
Дыба Дарина Петровна
Учитель ЛФК и физкультуры по 2 варианту.
Ответственная за спортивно- оздоровительную деятельность в составе актива профкома.
Организует мероприятия спортивной направленности в структурном подразделении, осуществляет подбор игроков и команд для выступлений на туристических слётах и спортивных состязаниях; проводит подготовку педа гогического коллектива к сдаче нормативов ГТО в будущем.
В 2017 году закончила сибирский государственный университет физической культуры и спорта по специальности «Адаптивная физическая культура» профиль :физическая реабилитация
Работает с 2013 года. Общий стаж 6 лет, педагогический - 3 года.
В данном учреждении работает с 03.10.2016 г..
В настоящее время проходит обучение в ОмГПУ по магистерской программе: специальное (дефектологическое) образование профиль: логопедия.
Методическая Проблема : «Игра как средство развития двигательных и коммуникативных способностей у детей с ОВЗ младшего школьного возраста».
|

Направления перспективной деятельности нашего комитета, это:
-ведение информационно-просветительской работы по реализации прав членов профсоюзной организации в системе образования;
-обеспечение членов профсоюза условиями для безопасной трудовой деятельности;
-оздоровление членов профсоюзной организации коллектива школы через систему санаторно-курортного обслуживания трудящихся;
-организация и проведение культурно-массовых мероприятий как средство отдыха и сохранения здоровья, сплоченности сотрудников учреждения;
-предоставление материальной и иной помощи коллегам-ветеранам системы образования (как работающим, так и неработающим).