Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

 Структурное подразделение
  КОУ Омской области
"Адаптивная школа-интернат № 17"

Суббота, 20.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS



Меню сайта
НП «Образование»
Метод. объединения
Профсоюз
Отклик
Объясняем.РФ
Портфолио
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Образование
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 18 » Акция «Поможем нашим пернатым друзьям»!
23:44
Акция «Поможем нашим пернатым друзьям»!

18.02.2021 г.

Учащиеся и педагоги   2 «А» и 3 «А» класса на этой неделе приняли участие в проекте «Марафон добрых дел» и  провели акцию «Поможем нашим пернатым друзьям»!

Цель акции: формировать у детей представления об особенностях жизни и поведения птиц в холодное время года; развивать познавательный интерес к родной природе; вызвать у детей сочувствие к птицам, которые страдают зимой от холода и голода, желание и готовность им помогать; развивать коммуникативные способности.

Задачи акции: привлечь внимание родителей и детей к помощи зимующим птицам; формировать у детей умения и навыки по уходу за птицами в зимний период; воспитывать любовное, заботливое отношение, способствовать усвоению правил поведения при общении с птицами; развивать чувственно-эмоциональную реакцию на окружающую среду.

После проведенного классного часа, посвящённого проблемам птиц зимой, на котором учащиеся отгадывали загадки, беседовали о зимующих птицах, читали стихотворения, слушали голоса птиц, разгадывали викторину, педагоги с учащимися поставили перед собой цель -помочь зимующим птицам. Чтобы помочь птицам, надо знать, какие из них зимуют и чем кормятся. При наличии пищи птицы переносят даже сильные морозы. Потому-то так важны кормушки! Кусочки сала и мяса - для синиц. Но обязательно несолёные. Белый хлеб нужно, предварительно подсушив, мелко растолочь. Дятлы предпочитают семена тыквы и подсолнечника. Воробьи – просо, овёс, пшено. Свиристели, снегири любят полакомиться гроздьями ягод рябины, калины. У каждой птицы свои предпочтения. Главное – не дать им погибнуть от голода в зимнюю стужу, когда найти корм птицам значительно труднее, чем летом.

Для этого ребята и родители  изготовили кормушки для птиц. Это были самые простые кормушки из пластмассовых бутылок, упаковок от новогодних подарков и сложные в исполнении, но все они выполнены с любовью и заботой о замерзающих и голодных пташках.

 Дети с большим желанием откликнулись на участие в акции «Поможем нашим пернатым друзьям». После уроков все дружно отправились в школьный сад, развесили кормушки и насыпали в них корм птицам.

Учащиеся проявили заботу к зимующим птицам и изъявили желание почаще участвовать в подобных акциях.

 

Классный руководитель 3 «А» класса Бабаева Галина Александровна

Воспитатель  2 «А» класса Стёпкина Людмила Михайловна

Просмотров: 301 | Добавил: 3sbo75
Всего комментариев: 0
Поиск
Онлайн-голосование
Год педагога
Главный корпус
Мы ВКонтакте
РЦ «Открытый мир»
Консультации
Соц.-псих. служба
8-800-200-04-11
ЗОЖ-55
Сайт для родителей
Цифровая школа
Родителям
Школьникам
Педагогам
...
Сетевичок
Полезные ссылки
ТГ (архив)
Вход на сайт
Copyright MyCorp © 2024uCoz